大会結果

カテゴリー別アーカイブ: 大会結果

2019年 土曜日の昼下がり BC級女子ダブルス大会 1月12日(土)結果

●結果●

2019年 1月12日(土)BC級女子ダブルス大会 結果

DSC_9826優勝 鎌谷・佐野ペア DSC_9827準優勝 赤松・加納ペア

 

2019年  ロイヤルヒル S1女子ダブルス大会 1月8日(火)結果

●結果●

2019年 1月8日(火)S1女子ダブルス大会 予選ブロック

2019年 1月8日(火)S1女子ダブルス大会 決勝ブロック

49245627_1087733618055387_2109888510767923200_n優勝 筧・森崎ペア49625865_1087733704722045_8964408104728920064_n準優勝 青田・蓮本ペア

49348381_1087733594722056_2747151294014685184_n2位ブロック優勝 是枝・糟谷ペア

49742674_1087733608055388_2002139948953632768_n3位・4位リーグ優勝 高原・若林

49674126_1087733551388727_1232172717894008832_n   49790997_1087733541388728_7975996543482200064_n 49864660_1087733561388726_2794755195400093696_n

2019年 土曜日の昼下がり 初級MIXダブルス大会 1月5日(土)結果

●結果●

2019年 1月5日(土)初級MIXダブルス大会 予選ブロック

2019年 1月5日(土)初級MIXダブルス大会 決勝トーナメント

DSC_9775優勝 黒田・宮川ペア

DSC_9776準優勝 今森・山本ペア

DSC_9772下位優勝 大谷・清田ペア

2019年 迎春スペシャル BCD級男子シングルス大会 1月3日(木)結果

●結果●

2019年 1月3日(木)迎春SP大会BCD級男子シングルス大会 予選ブロック

2019年 1月3日(木)迎春SP大会BCD級男子シングルス大会 決勝トーナメント

49172798_1084405811721501_8546002969257050112_n優勝 岸本真選手49657227_1084405801721502_3148497832999124992_n準優勝 前田勝弘選手 49745734_1084405795054836_4262298774019244032_n下位優勝 村上遼平選手

2018年 年末スペシャル CD級男子ダブルス大会 12月30日(日)結果

●結果●

2018年 12月30日(日)年末SP大会CD級男子ダブルス大会 予選ブロック

2018年 12月30日(日)年末SP大会CD級男子ダブルス大会 決勝トーナメント

48966387_1081477935347622_5269895116658573312_n優勝 阪東・西山ペア

49347978_1081477928680956_7181516890387251200_n準優勝 壬生・沼田ペア 49058181_1081477922014290_6512621063120093184_n下位優勝 畑・藤本ペア

2018年 年末スペシャル CD級MIXダブルス大会 12月29日(土)結果

●結果●

2018年 12月29日(土)年末SP大会CD級MIXダブルス大会 予選ブロック

2018年 12月29日(土)年末SP大会CD級MIXダブルス大会 決勝トーナメント

48991657_1081468318681917_4386597403898150912_n優勝 土屋・土屋ペア 49344218_1081468285348587_8721479467362418688_n準優勝 奥田・加納ペア 49121594_1081468305348585_5080665841213636608_n下位優勝 村上・片野田ペア

2018年 土曜日の昼下がり 初級MIXダブルス大会 12月22日(土)結果

●結果●

2018年 12月22日(土)初級MIXダブルス大会 予選ブロック

 2018年 12月22日(土)初級MIXダブルス大会 決勝トーナメント

DSC_9629優勝 米田・雑賀ペア

DSC_9628準優勝 佐々木・佐々木ペア  DSC_9627下位優勝 藤本・岸本ペア

2018年 ロイヤルヒル 年忘れ仮装テニス大会BCD級女子ダブルス団体戦 12月18日(火)結果

●結果●

2018年 12月18日(火)年忘れ仮装テニス大会 鍋付きBCD級女子ダブルス団体戦 予選ブロック

2018年 12月18日(火)年忘れ仮装テニス大会 鍋付きBCD級女子ダブルス団体戦 決勝ブロック

IMG_0625優勝 六甲山の思い出(坂根・藤澤・黒川・小南)

IMG_0624準優勝 tweety(岡本・山本・宮内・若林)

IMG_06232位ブロック優勝 ばあばーズ(山本・佐脇・森本・土井)

IMG_06193位ブロック優勝 気持ちは前向き(菅野・木田・西・前阪)

仮装大賞仮装大賞 いけいけどんピー(中村・佐藤・高市・小室)

IMG_0529 IMG_0524 IMG_0536 IMG_0534 IMG_0528 IMG_0525  IMG_0538 IMG_0543

IMG_0531

2018年 土曜日の昼下がり CD級女子ダブルス大会 12月15日(土)結果

●結果●

2018年 12月15日(土)CD級女子ダブルス大会 予選ブロック

2018年 12月15日(土)CD級女子ダブルス大会 決勝トーナメント

IMG_8771優勝 宇野・大江ペア

IMG_8768 準優勝 大柳・河合ペア

IMG_8765下位優勝 尾下・藤田ペア

2018年 土曜日の昼下がり CD級MIXダブルス大会 12月8日(土)結果

●結果●

2018年 12月8日(土)CD級MIXダブルス大会 予選ブロック

2018年 12月8日(土)CD級MIXダブルス大会 決勝トーナメント

IMG_4714優勝 尾下・尾下ペア

IMG_4713準優勝 藤田・生頼ペア