大会結果

カテゴリー別アーカイブ: 土曜大会結果

土曜昼下がり 3月21日(土)初心級MIXダブルス 結果

 

★結果★

2020年3月21日(土)初心級MIXダブルス大会 予選結果

2020年3月21日(土)初心級MIXダブルス大会 結果

IMG_4311優勝(木下・肥越ペア)

 

IMG_4310準優勝(辻本・岸本ペア)

 

IMG_4313下位トーナメント 優勝(伊勢・農間ペア)

 

次回・4月~6月スケジュール

2020年 マンスリー予定表 

 試合にエントリーする ↓↓

https://www.royalhill81.com/entry

 

土曜昼下がり 2月29日(土)BCD級シングルス 予選結果

 

★予選結果★

今回は小雨が降る中、ご参加ありがとうございました。

予選のみで雨天中止となりました。

2020年2月29日(土)BCD級男子シングルス大会 予選結果

 

 

 

 

 

2020 初午杯男子ダブルスオープン団体戦 結果

 

☆初午杯 男子ダブルスオープン団体戦☆

2020年 2月9日(日)初午杯オープン男子ダブルス団体戦 結果

 決勝トーナメント

IMG_7806

IMG_7805 優勝チーム

↑ ホボバロフ(保々・下尾・西村・花村)

IMG_7804 準優勝

↑ チームロイヤル(加藤・西村・西村・阪口)

IMG_7803 3位

↑ オマル(丸岩・佐藤・坂ノ下・家原)

IMG_7802  下位 優勝

↑ ロイヤルヒルクラブチーム(岸本・阪東・山崎・梅田)

 

この度は「初午杯男子ダブルスオープン団体戦」にご協賛賜り、誠にありがとうございました

<協賛企業>

HEAD Japan㈱ ・アメアスポーツジャパン㈱ ・グローブライド㈱ ・ヨネックス(株) ・ブリヂストンスポーツ㈱ ・㈱ゴールドウィン ・㈱ダンロップスポーツマーケティング ・Babolat VS JAPAN㈱ ・㈱テニック ・ゼット㈱ ・㈱セピオ ・RTRテニスストリート ( 敬称略・順不同 )

 

2020年  土曜日の昼下がり 初級MIXダブルス大会 2月8日(土)結果

●結果●

2020年 2月8日(土)初級MIXダブルス大会 予選ブロック

2020年 2月8日(土)初級MIXダブルス大会 決勝トーナメント

DSC_7455

優勝 米増・坂口ペア

 

DSC_7456

準優勝 橋本・肥越ペア

土曜日の昼下がり CD級MIXダブルス大会 2月1日(土)結果

★結果★

CD級MIXダブルス

2020年 2月1日(土)CD級MIXダブルス大会 予選ブロック

2020年 2月1日(土)CD級MIXダブルス大会 決勝トーナメント

IMG_3846優勝(奥田・宮本ペア)

IMG_3845準優勝(津田・大道ペア)

IMG_3841下位リーグ優勝(茶木原・岩佐ペア)

 

次回の試合

2月22日 BC級男子

2月29日 BCD級シングルス

3月 7日 BC級女子

3月14日 CD級男子

3月21日 初心級MIX(ハードコート)

3月28日 BC優MIX

IMG_3633

2020年 マンスリー予定表 土曜大会(1月~3月)

 

★次期(4月~6月)土曜昼下り大会スケジュール

2020年 マンスリー予定表 

 

【土曜昼下り(4月~6月)の試合について】

只今、エントリフォームからエントリーをいただくには今しばらくお時間をいただくことになります。
お手数ですが、下記メールアドレスに、
・大会日(種目)…
・選手名(2名様)
・所属
・代表者様連絡先
を記載の上、

kobeippan@royalhill81.com  までお送りください。

宜しくお願い致します。

 

2020年 土曜日の昼下がり 初心級MIXダブルス大会 1月18日(土)結果

●結果●

2020年 1月18日(土)初心級MIXダブルス大会 結果

IMG_3707

優勝 小牧・森ペア

 

IMG_3708

準優勝 山塙・前川ペア

 

次回の試合

2月 1日 CD級MIX

2月 8日 初級MIX

2月15日 CD級女子

2月22日 BC級男子

2月29日 BCD級シングルス

3月 7日 BC級女子

3月14日 CD級男子

3月21日 初心級MIX(ハードコート)

3月28日 BC優MIX

IMG_3633

2020年 マンスリー予定表 土曜大会(1月~3月)

 

 

2020年 土曜日の昼下がり CD級男子ダブルス大会 1月11日(土)結果

●結果●

2020年 1月11日(土)CD級男子ダブルス大会 結果

IMG_3646

優勝 木村・高原ペア

 

IMG_3647

準優勝 清瀬・兎田ペア

 

次回の試合

2月 1日 CD級MIX

2月 8日 初級MIX

2月15日 CD級女子

2月22日 BC級男子

2月29日 BCD級シングルス

3月 7日 BC級女子

3月14日 CD級男子

3月21日 初心級MIX(ハードコート)

3月28日 BC優MIX

IMG_3633

2020年 マンスリー予定表 土曜大会(1月~3月)

 

2019年 土曜日の昼下がり 初心級MIXダブルス大会 12月28日(土)結果

●結果●

2019年 12月28日(土)初心級MIXダブルス大会 予選ブロック

2019年 12月28日(土)初心級MIXダブルス大会 決勝トーナメント

image2

優勝 片田・三谷ペア

 

image1

準優勝 山中・山中ペア

 

image0

下位優勝 市野・市野ペア

2019年 土曜日の昼下がり CD級女子ダブルス大会 12月21日(土)結果

●結果●

2019年 12月21日(土)CD級女子ダブルス大会 予選ブロック

2019年 12月21日(土)CD級女子ダブルス大会 決勝トーナメント

IMG_3412

優勝 湯本・松田ペア

 

IMG_3411

準優勝 織田・松岡ペア

2019年 土曜日の昼下がり 初級MIXダブルス大会 12月14(土)結果

●結果●

2019年 12月14日(土)初級MIXダブルス大会 予選ブロック

2019年 12月14日(土)初級MIXダブルス大会 決勝トーナメント

IMG_3357

優勝 稲吉・北川ペア

 

IMG_3356

準優勝 藤本・西野ペア

 

image0

下位優勝 橋本・肥越ペア