2015 9月|大会結果
営業時間
【平日】9:00~22:00 【日曜日】9:00~18:00
定休日
火曜日(女子マンスリー開催)
大会結果

月別アーカイブ: 2015年9月

2015行楽弁当付き!!BC級女子ダブルス団体戦 9月29日(火)結果

2015行楽弁当付き!!BC級女子ダブルス団体戦 9月29日(火)

 

優勝  チームT'S (池田・大澤・田中・小野)

準優勝 たかリザーーー!(小林・高見・福村・正躰)

3位 SUN BURN(下村・大塚・上村・横山)

おしゃれ大賞 チームT'S

下位優勝 コロコロパンダ (山本・廣田・大本・金)

リドローしました! 2015行楽弁当付き!!BC級女子団体戦 9月29日(火)

リドロー2015行楽弁当付き!!BC級女子ダブルス団体戦 9月29日(火)

 

9月28日AM10:20リドローしました。

集合時間の変更があるチームにはメールにてお知らせします。

連絡のない場合は集合時間の変更はありません。

HEAD REBELS CHALLENGE 2015 U-14 男子 女子

HEAD REBELS CHALLENGE 2015 U-14 男子 女子

HEAD 2015 U14男子 結果

HEAD 2015 U14女子 結果

HEAD U-14男子 優勝 鈴木蒼平

 

HEAD U-14男子 準優勝 木戸脇 舜

 

HEAD U-14女子 優勝 岡山千穂

 

HEAD U-14女子 準優勝 加田明日香

 

HEAD REBELS CHALLENGE 2015 U-12 男子 女子

HEAD REBELS CHALLENGE 2015 U-12 男子 女子

HEAD U-12 男子優勝 若松玄登

 

HEAD U-12男子 準優勝 川田瑞基

 

HEAD U-12 女子優勝 濱あゆみ

 

HEAD U12 準優勝 今在家桃佳

 

HEAD REBELS CHALLENGE 2015 U-10 男子 女子

HEAD REBELS CHALLENGE 2015 U-10 男子 女子

HEAD 2015 U10男子 結果

HEAD 2015 U10女子 結果

 

HEAD U-10 優勝 眞田将吾

 

HEAD U-10  準優勝 若松泰地

 

HEAD U-10 女子優勝 大山華歩

 

HEAD U-10 女子準優勝 野村美晴

 

2015土曜日の昼下がりCD女子ダブルス大会 9月12日(土)結果

優勝 吉田・井村ペア  

準優勝 川村・益田ペア

2015土曜日の昼下がりCD女子ダブルス大会 9月12日(土)結果

HEAD 2015 兵庫地区大会  参加者ご案内

 

HEAD REBELS CHALLENGE 2015 兵庫地区大会 ご案内

 

<会場へのアクセス>

★会場へお越しになる際は、 駐車場台数に限りがあますので公共交通機関をご利用下さい。

★JR山陽本線垂水(たるみ)駅東口下車→山陽バス つつじが丘行 →

(約20分乗車)  つつじが丘3丁目バス停下車 (目の前・クラブ)

★JR三ノ宮駅下車→山陽高速バス 学が丘行→(約25~30分乗車)→

つつじが丘3丁目バス停下車 (目の前・クラブ)

★神戸市地下鉄 名谷(みよだに)駅下車→ 神戸市/山陽バス 青山台行 →

(約20分乗車)→ つつじが丘3丁目バス停下車 (目の前・クラブ)

 

 

<臨時駐車場のご案内> (ご利用時間 8:30~16:30)

⇒コチラ HEAD 2015 臨時駐車場の案内図

駐車場における事故・盗難等について主催者は一切の責任を負いかねますので、ご注意下さい。

一般道路に停めた場合、近隣の迷惑になるため、警察へ連絡、レッカー車で移動を行う場合もあります。

 

 

<その他>

★臨時駐車場内・近隣一般道路等でのゴミのポイ捨てはお止め下さい

★試合会場内ではゴミ箱は設置いたしておりません。予めゴミが出ない工夫をして持ち帰り下さるようお願いします。

 

 

ロイヤルヒル’81テニスクラブ

電話 078-705-0081

 

 

 

 

2015土曜日の昼下がりBC女子ダブルス大会 9月12日(土)

2015土曜日の昼下がりBC女子ダブルス大会 9月12日(土)

HEAD REBELS CHALLENGE 2015 兵庫地区大会

HEAD REBELS CHALLENGE 2015 兵庫地区大会

各カテゴリー記載の集合時間厳守でお願いします。

ハードコート、オムニコートそれぞれ準備下さい。

当日、駐車場が混み合いますので、警備員の指示に従ってください。

HEAD 2015 U14女子ドロー

HEAD 2015 U14男子ドロー

HEAD 2015 U12女子ドロー

HEAD  2015 U12男子ドロー

HEAD 2015 U10女子ドロー

HEAD 2015 U10男子ドロー

2015お肉争奪!!オープン女子ダブルス大会 9月15日(火)結果

2015 お肉争奪!!オープン女子ダブルス大会 9月15日(火)

優勝 寺内・相澤ペア

準優勝 曽谷・漆原ペア