2013 12月|大会結果
営業時間
【平日】9:00~22:00 【日曜日】9:00~18:00
定休日
火曜日(女子マンスリー開催)
大会結果

月別アーカイブ: 2013年12月

年末のご挨拶

この一年間、沢山の試合にエントリー頂き、有難うございました。

来年も火曜日マンスリー、土曜日の昼下がり大会、オープン団体戦を始め、

少しでもテニスの技術レベルアップやサービスの向上を図るよう、
誠心誠意努力致します。

 

来年もスタッフ一同心よりお待ち申し上げます。

 

新年は1月7日BC級大会がスタートとなります。

尚、来年4月より、明石海峡大橋の垂水~淡路間、垂水~鳴門間の通行料金が大幅に下がります。是非とも、淡路四国方面からのご出場もお待ちしております。

皆様もよいお年をお迎えくださいませ。

                             平成25年12月29日(日)

                              ロイヤルヒル’81TC

                                    田中弘樹

土曜日の昼下がりBC級MIXダブルス12月28日(土)大会結果

 

土曜日の昼下がりBC級MIXダブルス大会 12月28日(土)

優勝 遠藤・中井ペア

準優勝 弓田・森本ペア

下位トーナメント優勝 金月・竹内ペア

2013年忘れ!鍋つきCD級ロイヤルヒル団体戦  12/24(火)結果

2013年忘れ!鍋つきCD級ロイヤルヒル団体戦  12/24(火)予選

2013年忘れ!鍋つきCD級ロイヤルヒル団体戦  12/24(火)本戦

優勝 ラブオール

準優勝 口撃サンタ

3位 若返り隊ッ!!

4位 サンタ

下位優勝 大掃除は後回し!? 

 

 

    おしゃれ大賞           「マキコ先輩!頑張ります!」

 

2014 ロイヤルヒル’81TC ジュニア大会 要項

ジュニア大会要項2014日程

参加資格は各種目の誕生日の前日までとなります。

要項をご確認下さい。

なお、キャンセルについては大会前週の土曜日の午後5時までにお知らせ下さい

それ以降は、キャンセル料(2500円)が必要となってきます。

2013年忘れ!!CD級鍋つき団体戦12月24日(火)大会

駐車場に限りがありますので1チーム2台までで乗り合わせてお越しください。

 

9時試合開始のチームは8時30分~受付開始 

10時試合開始のチームは9時30分~受付開始

チーム写真を撮りますのでお早めに集合お願いいたします。

 

全コート9時試合開始にご協力ください。

 

鍋タイムは1時間となっています。

 

2013年忘れ!鍋つきCD級ロイヤルヒル団体戦  12/24(火)

2013年忘れ!!鍋つきBC級団体戦12月17日(火)

2013年忘れ鍋つき団体戦12月17日(火)予選

 

2013年忘れ鍋つき団体戦12月17日(火)本戦

優勝 妖怪人間ベロベロ

準優勝 シャカリキPart2

3位 ほっこりし隊

4位パパイヤ返し

 

メンバー紹介

おしゃれ大賞妖怪人間ベロベロ

月曜はお好き?

楽笑

やっぱり走ります!

ほっこりし隊

ブロッコリーのお味噌汁

ぶっ飛び娘たち!

パパイヤ返し

トップギア ためんず

ガンバ②

おもてなシスターズ

お・も・て・なっし~

あなたおねがい

シャカリキPart2

  • じぇじぇじぇのじぇ

お笑いsister's

 

2013年忘れ!鍋つきBC級団体戦12月17日(火)ドロー

 

駐車場に限りがありますので1チーム2台までで乗り合わせてお越しください。

8時30分~受付開始 チーム写真を撮りますのでお早めに集合お願いいたします。

全コート9時試合開始にご協力ください。

鍋タイムは1時間となっています。

2013年忘れ鍋つき団体戦12月17日(火)

2013お肉争奪!!BC級マスターズ大会 12月10日(火)

2013マスターズBC12月10日予選

 

2013マスターズBC12月10日本戦

優勝 増田・小林ペア

準優勝 小森・川口ペア

3位 藤本・大林ペア

4位 大塚・亀田ペア

2位トーナメント 優勝 星野・織田ペア

3位トーナメント優勝 堀池・遠藤ペア

2013お肉争奪!!BC級マスターズ12月7日(火)大会

 

今回の参加賞は

ステップアップランクの大会に使用予定の有名店ケーキです!

お楽しみに!!

 

2013お肉争奪!!マスターズBC級女子ダブルス大会12月10日(火)ドロー

2013お肉争奪!!マスターズCD級女子ダブルス大会結果12月3日(火)

2013お肉争奪!!CD.DE同時開催マスターズ大会12月3日(火)(2)

優勝 中野・吉田ペア

準優勝 藤後・藤木ペア

DE級優勝 伊藤・田中ペア

グレゴリー・コレ

(来年のS1~S3級のケーキです!)