大会結果|大会結果
営業時間
【平日】9:00~22:00 【日曜日】9:00~18:00
定休日
火曜日(女子マンスリー開催)
大会結果

カテゴリー別アーカイブ: 大会結果

2017年同時開催BC・ビギナー級女子ダブルス大会 2月21日(火)結果

2017年2月21日ビギナー女子ダブルス予選リーグ

2017年2月21日BC女子ダブルス予選リーグ

2017年2月21日BC・ビギナー女子ダブルス決勝リーグ・下位トーナメント

16807435_677352489093504_2528945021895719830_nBC級優勝 曽谷・日浦ペア

16831013_677352492426837_263474880508842823_nBC級準優勝 中野・吉田ペア

16649125_677352495760170_4321348719650447774_nBC級下位トーナメント優勝 木村・小谷ペア

16864368_677353175760102_3077610407738695734_nビギナー級優勝 杉永・延原ペア

16649238_677353179093435_8840615491291241899_nビギナー級準優勝 南野・吉田ペア

16831195_677353182426768_8249848855264871237_nビギナー級下位トーナメント優勝 橋本・白井ペア

 

 

抽選会の様子

16832323_677353442426742_7335758778412053707_n 16865106_677353385760081_6912034715201822575_n 16864553_677353392426747_6660778234922482719_n 16864379_677353389093414_7539369773714661401_n 16807493_677353395760080_8861008246895033456_n 16830754_677353439093409_8334529038264701724_n 16807426_677353435760076_4663828102662275219_n

2017年土曜日の昼下がり初心級MIXダブルス大会 2月18日(土)

2017年2月18日初心級MIXダブルス大会 予選ブロック

2017年2月18日初心級MIXダブルス大会 決勝トーナメント 下位ブロック

IMG_4877優勝 茶木原・岩佐ペア

image1準優勝 土田・柳ペア

455下位ブロック優勝 畑・山下ペア

 

2017年 ロイヤルヒル土曜日の昼下がり初心級MIXダブルス大会 2月18日(土)

2017年 ロイヤルヒル土曜日の昼下がり初心級MIXダブルス大会 2月18日(土)ドロー

2017年 初午杯男子オープンダブルス団体戦結果 2月12日(日)

2017年初午杯男子オープンダブルス団体戦予選ブロック結果

2017年初午杯男子オープンダブルス団体戦 決勝トーナメント結果 下位ブロック結果

16684347_672323339596419_3686738726258847183_nチームテニック

16683994_672323309596422_7031762546670701657_nチーム初午

16682031_672323232929763_2709819792070898772_nチームロイヤル

16711594_672323332929753_1707173422121781947_nJ’sclub

16708516_672323229596430_8699695737510667629_nORTB

16640764_672323239596429_5663550398569435315_n大介キングダム

16708407_672323226263097_5007852708965586281_n神戸学院大学

16681899_672323329596420_8595638679598462614_n

優勝 神戸学院大学

16681886_672323419596411_2416750222081281023_n

準優勝 大介キングダム

下位ブロック優勝 チーム初午

16684154_672323412929745_1076320241482243609_n

下位ブロック優勝 チームテニック

16684211_672323416263078_7286896437473117557_n

2017年 土曜日の昼下がりCD級男子ダブルス大会 2月11日(土)

2月11日土曜日の昼下がりCD男子ダブルス結果

優勝211

 

優勝 三村・隅田ペア

準優勝211

 

準優勝 安部・長谷ペア

2017年2月7日(火)同時開催AB・CD級女子ダブルス大会 結果

2017年2月7日AB級女子ダブルス

2017年2月7日CD級女子ダブルス

2017年2月7日AB級 決勝トーナメント

 

IMG_4793

 

AB級優勝 福嶋・中澤ペア

IMG_4794

 

AB級準優勝 平松・森下ペア

IMG_4797

 

3位 増田・柴田ペア

IMG_4798

 

下位優勝 相澤・小森ペア

IMG_4795

 

CD級優勝 根木・田房ペア

IMG_4796

 

CD級準優勝 谷郷・飯塚ペア

IMG_4781 IMG_4784 IMG_4783 IMG_4782 IMG_4785 IMG_4786 IMG_4787IMG_4792 IMG_4789 IMG_4790

2017年 2月4日 土曜日の昼下がり BC級MIXダブルス大会 結果

2017年2月4日 土曜日の昼下がり BC級MIXダブルス大会 結果

優勝

 

優勝 日下・前川ペア

準優勝

 

準優勝 佐野・宮脇ペア

下位優勝

 

下位優勝 山本・塩野ペア

2017年2月4日 土曜の昼下がり BC級MIXダブルス大会 ドロー表

2月4日土曜日BC級MIXダブルス大会 ドロー表

2017年1月31日(火)同時開催BC級・ビギナー級女子ダブルス

2017年1月31日(火)同時開催BC級・ビギナー級女子ダブルス試合結果

IMG_4770

BC級優勝 相澤・曽谷ペア

IMG_4771

BC級準優勝 田口・川原ペア

IMG_4772

ビギナー級優勝 氏原・塩屋ペア

ビギナー級 準優勝 佐伯・安芸ペア

ビギナー級準優勝 佐伯・安芸ペア

2017年1月31日(火)BC級大会 ブロック予選

2017年1月31日(火)BC級大会 順位別トーナメント

2017年1月31日(火)ビギナー級ブロック予選 本戦トーナメント・下位ブロック

2017 土曜日の昼下がりCD級女子ダブルス大会 1月14日(土)

 

優勝 宇野・大江ペア

優勝 宇野・大江ペア

準優勝 藤定・影本ペア

準優勝 藤定・影本ペア

下位優勝 濱田・岡本ペア

下位優勝 濱田・岡本ペア

 

2017 土曜日の昼下がりCD級女子ダブルス大会 1月14日(土)